На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-27 на главную / новости от 2001-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2001 г.

В Туле построили городскую беспроводную сеть передачи данных

Недавно тульская компания UNC приступила к опытной эксплуатации городской (тульской) беспроводной сети передачи данных.

Как рассказал „@“ технический директор UNC Александр Шурыгин, к реализации данного проекта компания приступила около года назад и с того времени разработала проект сети, выбрала оборудование, получила соответствующее разрешение Госсвязьнадзора РФ и, собственно, построила сеть. При этом UNC сотрудничала с московской компанией «Омнибэнд Групп» — дистрибутором израильской фирмы BreezeCom (для строительства сети было выбрано оборудование для организации беспроводной передачи данных Breez Access).

По словам Александра Шурыгина, в настоящее время сеть представляет собой одну базовую станцию (БС), к которой подключаются корпоративные пользователи. Предполагается, что абонентами тульской беспроводной сети станут местные компании и организации. При этом UNC намерена предоставлять таким клиентам не только услуги доступа в интернет, но и услуги по объединению и созданию беспроводных корпоративных сетей передачи данных, а также корпоративных телефонных сетей.

В дальнейшие планы UNC входит увеличение числа базовых станций, установка на сети маршрутизаторов производства Cisco и распространение действия сети на всю территорию Тулы. К реализации этих планов компания намерена приступить после получения соответствующей лицензии Минсвязи РФ и начала коммерческой эксплуатации сети. Предполагается, что это произойдет до конца текущего года.

  • UNC: (0872) 30-74-08

     

    ← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!