На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-20 на главную / новости от 2001-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2001 г.

«Центральный телеграф» построил последний «Радиотел»

Во вторник, 20 февраля, компания «Центральный телеграф» объявила о начале опытной эксплуатации своей петербургской сотовой радиосети передачи данных «Радиотел».

«Радиотел» — долговременный проект, к реализации которого «Центральный телеграф» приступил в 1995 году, построив радиосеть передачи данных в Москве. Затем аналогичные сети были созданы в Нижнем Новгороде и Магнитогорске, а теперь — в Санкт-Петербурге. При этом «Центральный телеграф» установил в северной столице две базовые станции, которые обеспечивают покрытие большей части города. Управление же петербургской сетью (предполагается, что по мере увеличения числа пользователей петербургский «Радиотел» будет также расти), как и другими региональными инфраструктурами компании, осуществляется из московского центра управления сетью.

К настоящему времени срок начала коммерческой эксплуатации новой сети не определен. «Центральному телеграфу» еще предстоит сдать эту сеть Госсвязьнадзору РФ и решить ряд других вопросов, связанных с эксплуатацией систем радиосвязи.

Кстати, как рассказал „@“ директор «Центрального телеграфа» по развитию бизнеса Константин Солодухин, петербургский «Радиотел» стал последним проектом компании по строительству региональных радиосетей передачи данных. (Ранее компания предполагала реализовать аналогичные проекты в Новосибирске, Хабаровске, а затем и в других крупных городах.) По словам г-на Солодухина, причиной отказа от дальнейшего развития «Радиотела» является другой проект «Центрального телеграфа» — «Центел», — который поглащает большую часть ресурсов компании, а также рост конкуренции на данном рынке. В частности, операторы сотовой связи начинают бороться за абонентов «Радиотела» — владельцев банкоматов, ПОС-терминалов, кассовых аппаратов и пр.

  • «Центральный телеграф»: (095) 201-94-62

     

    ← январь 2001 14  15  16  19  20  21  22  23  26 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!