На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-19 на главную / новости от 2001-2-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 февраля 2001 г.

В объединенном Юго-Западном банке Сбербанка РФ создана банковская система

Недавно компания «Ай-Теко» завершила проект по созданию автоматизированной банковской системы в Юго-Западном банке Сбербанка России, который был создан объединением трех региональных филиалов Сбербанка с центром в Ростове.

В рамках данного проекта новосибирская фирма «Центр финансовых технологий» (ЦФТ) установила банковскую систему IB System Object собственной разработки.

Компания «Ай-Теко» поставила и установила два многопроцессорных RISC-сервера N класса производства Hewlett-Packard (объединив их в кластер), работающих под управлением HP-Unix. В качестве подсистемы хранения данных использован внешний дисковый массив HP FC60, подключенный по оптическому каналу (по архитектуре Storage Area Network, SAN). Система резервного копирования и восстановления данных работает под управлением программного обеспечения HP OmniBack и реализована на базе ленточной библиотеки HP 3/30.

Кроме того, «Ай-Теко» установила заказчику ПО Oracle Server Enterprise Edition. (Все элементы вычислительного комплекса, включая подсистему резервного копирования, работают в отказоустойчивой конфигурации.)

Право на реализацию данного проекта «Ай-Теко» получила после победы в тендере, в котором рассматривалось также предложение фирмы, представившей решение на платформе Sun. (Контракт по результатам тендера был подписан в конце октября прошлого года, а в ноябре компания приступила к реализации проекта.)

Стоимость проекта, по информации „@“, составила более 600 тыс. $.

  • «Ай-Теко»: (095) 777-10-95
     В продолжение темы:
    2001-10-26   «Ай-Теко» должна заменить платформу в ING-банке

     

    ← январь 2001 13  14  15  16  19  20  21  22  23 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!