На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-16 на главную / новости от 2001-2-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 февраля 2001 г.

Два российских дистрибутора поссорились из-за Xante

В четверг, 15 февраля, петербургская компания «Легион» распространила заявление о том, что прекращает продажу продукции американской фирмы Xante. Причинами такого решения компания назвала недостаточное качество продукции, низкий уровень сервиса, а также непродуманную маркетинговую и ценовую политику этого вендора на российском рынке.

Как рассказал „@“ генеральный директор «Легиона» Александр Малощинский, его компания подписала дистрибуторское соглашение с Xante в мае прошлого года. Г-н Малощинский не смог подтвердить конкретными примерами информацию о низком качестве продукции и сервиса американской компании, выделив при этом в качестве основных причин разрыва отношений отсутствие маркетинговой поддержки, необходимой для выведения новой торговой марки на рынок, и отказ Xante поддерживать конкурентноспособный уровень цен на данную технику.

В настоящее время принтеры Xante на правах единственного дистрибутора продает в России компания «Комлайн». Директор «Комлайна» по маркетингу и продажам Алексей Иваненко рассказал „@“, что действие дистрибуторского соглашения между «Легионом» и Xante было прекращено в конце лета-начале осени прошлого года из-за того, что работа российской компании не устроила ее американского вендора. Тогда же «Легиону» было предложено закупать технику у «Комлайна».

В ответ на это, по утверждению г-на Иваненко, «Легион» попытался уронить цены на рынке. «За все время работы они („Легион“, — „@“) фактически не продавали продукцию Xante, а ломали рынок, причем самым грубым и нецивилизованным образом. Именно по этой причине мы отказались предоставить „Легиону“ особые условия и большие чем другим нашим дилерам скидки, на которых эта фирма настаивала, — описывает ситуацию г-н Иваненко. — Видимо, обидевшись окончательно, „Легион“ распространил заявление о плохом качестве и неудовлетворительном сервисном обслуживании этой техники».

Комментируя высказывание директора «Комлайна», гендиректор «Легиона» отметил, что к моменту заключения дистрибуторского соглашения с Xante его компания не была осведомлена о наличии у этого вендора еще одного дистрибутора — «Комлайна». При этом, начиная с первой партии принтеров, «Легион» установил оптимальный для России, по мнению г-на Малощинского, уровень цен и поддерживал его все время, пока торговал техникой Xante. Когда же американская компания предложила «Легиону» закупать оборудование у «Комлайна» работать с этим вендором стало просто невыгодно.

  • «Легион»: (812) 327-31-29;
  • «Комлайн»: (095) 913-83-94;

    Обсуждение и комментарии

    German Rix - gerixamail.ru
    28 Mar 2006 1:15 PM
    Поддерживаю мнение директора компании "Легион". Принтеры Xante действительно ужасного качества. Масса какихто недоработанных моментов, точнее это несведение цветов, серый фон, постояние отмарывание черного цвета. Сдача принтера в сервисный центр так сказать авторизованный, положительных результатов не приносит. В пользу директора компании Комлайн могу сказать лишь одно, прекрасный у Вас персонал в отделе продаж. Это же надо умудрится и реолизовать такой продукт, а потом и убедить, что все прекрасно работает, а деффекты так они установленны производителем.
     

     

    ← январь 2001 12  13  14  15  16  19  20  21  22 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!