На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-13 на главную / новости от 2001-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2001 г.

Интервью в день рождения: Николай Котов

Продолжая уже сложившуюся традицию, сегодня, в свой день рождения, итоги прошедшего года подводит генеральный директор компании «ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр» Николай Котов.

— Один из показателей развития компании — это рост объема продаж. В нашем, скажем прямо, не сверхприбыльном бизнесе даже небольшой рост объема можно считать достижением, а за прошедший год «Велес-дата» увеличила объем продаж в два раза. Наша компания, как на трех китах, держится на трех составляющих — вендорах, клиентах и партнерах. Вендоры обеспечили нас своей поддержкой, как технической, так и рекламно-информационной, в ряде случаев товарными кредитами и качественными товарами. Клиенты положительно восприняли наше стремление к комплексным поставкам и расширили номенклатуру покупок, партнеры, преимущественно, из софтверных компаний, помогли реализовать ряд комплексных решений для наших крупных заказчиков вычислительной техники, а мы, в свою очередь, выступили поставщиками «железа» в сложных проектах наших партнеров. Сегодня я хотел бы поблагодарить вендоров, клиентов и партнеров, которые с нами работают, и, хочется надеяться, что наши партнерские отношения станут крепче, появятся новые идеи и возникнут новые формы сотрудничества.

„@“: Самое яркое впечатление прошедшего года?

Н. К.: Самым ярким впечатлением за прошедший год была поездка на CeBIT. Я впервые посетил эту выставку, и меня поразил размах и уровень развития информационных технологий, существующий в Европе. Обидно, что Россия намного отстает в этом отношении от западных стран.

„@“: Отмечаете ли вы свой день рождения?

Н. К.: В нашей компании есть славная традиция отмечать дни рождения вместе. Сегодня меня поздравляли все сотрудники компании, мне подарили хоккейные коньки и хоккейную футболку. Я стоял на коньках последний раз лет 30 назад, и такой подарок для меня сюрприз. Теперь придется вспомнить юность и испытать себя на катке.

 

← январь 2001 7  8  9  12  13  14  15  16  19 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!