На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-12 на главную / новости от 2001-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2001 г.

«Группа Спутник» прикрыла один из своих интернет-проектов

Как стало известно „@“, компания «Спутник Технологии»*, входящая в «Группу Спутник», заморозила проект запуска портала, предназначенного для осуществления финансовых операций в интернете. Проект был начат в октябре прошлого года. Предполагалось, что портал, который стартует в интернете в январе текущего года, объединит возможности онлайн-страхования, брокериджа и банкинга.

Руководитель пресс-службы «Группы Спутник» Олег Сапожников рассказал „@“, что данный проект не был окончательно закрыт, а лишь отложен, возможно, до осени текущего года. Причиной такого решения стало недостаточное развитие соответствующих рынков и, прежде всего, российского рынка продажи ценных бумаг. «Сейчас, кроме онлайн-страхования, на финансовом рынке нет потребности в интернет-услугах, — считает г-н Сапожников. — Как только спрос на инвестиционно-банковские услуги потянется вверх, можно будет запускать и наш проект». По словам г-на Сапожникова, сам портал фактически уже разработан, и стартовать он «может в любую минуту». Однако часть программистов продолжает работать над совершенствованием системы.

Олег Сапожников утверждает, что никаких сокращений в связи с замораживанием проекта компания не проводила. Тем не менее «Спутник Технологии» пришлось все-таки расстаться c частью сотрудников. В частности, недавно фирму покинули главный редактор планируемого портала Александр Грек**, пришедший в компанию из газеты «Ведомости», и руководитель отдела по работе с клиентами Алексей Иванов, работавший до «Спутника» в Robertson&Blums. По словам г-на Иванова, после объявления о замораживании проекта из компании «пришлось уйти всем сотрудникам, которые должны были заниматься его контентным наполнением».

*Компания «Спутник Технологии» была создана инвестиционной компанией «Группа Спутник» в октябре 2000 года с целью осуществления инвестиций в развитие технологических компаний в России и СНГ. Одновременно с объявлением о создании компании было заявлено о трех начатых ею проектах: приобретении доли в проекте по созданию широкополосной сети «Комкор-ТВ», инвестициях в развитие сетевого проекта журнала «Афиша», а также разработке собственного финансового интернет-портала.

**В настоящее время Александр Грек занимает должность заместителя главного редактора приложения «Вещь» к журналу «Эксперт».

  • «Спутник Технологии»: (095) 725-50-00;

     

    ← январь 2001 6  7  8  9  12  13  14  15  16 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!