На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-12 на главную / новости от 2001-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2001 г.

Интервью в день рождения: Василий Васин

В этом году свой день рождения, 12 февраля, президент группы компаний R-Style Василий Васин встретил не совсем традиционно. Не стал заранее готовить ставшее традиционным богатое застолье, а решил провести своеобразный эксперимент:

— Организацию праздника в этом году я пустил на самотек. Решил посмотреть, что в результате получится. Придут ли поздравить друзья и знакомые. Кто утром, кто вечером. Интересно, как сложится этот праздничный день. Как раз в день рождения, в понедельник, в 21.00 у меня тренировочный день, вот я и думаю, доживу до футбола или нет?

Футбол я люблю. Болею за ЦСКА, хотя среди моих друзей действующие игроки «Спартака». Просто потому, что болею за эту команду с детства. Сам же играю за «Старко» — футбольную команду звезд эстрады. Постоянные члены этой команды Николай Трубач, Пресняков-старший, Юрий Давыдов (руководитель бывшей группы «Зодчие»), Крис Кельми...

Хорошо помню, как ровно четыре года назад в свой день рождения я первый раз пришел на тренировку «Старко». Пригласил меня поиграть Сергей Белоголовцев из «О.С.П. студии», с которым мы познакомились в январе того же года на футбольном турнире. Меня очень хорошо встретили, поздравили, что было приятно, поскольку человек для команды я был новый.

Коллектив у нас довольно большой — 20-25 человек. Конечно, не только звезды эстрады. Есть просто друзья «Старко», иногда профессиональные футболисты приходят.

Не знаю, почему я, человек со стороны, прижился в этой команде. Наверное, дело здесь в психологической совместимости. Пришелся, как говорится, ко двору. Я же эту компанию очень ценю, прежде всего из-за возможности общения. Когда собираются люди не «компьютерные», на производственные темы не поговоришь. Не с кем, да и не стоит. Для меня футбольная команда — компания совсем из другого мира. Новый коллектив, новые темы. Помогает расширению кругозора.

Но и просто играть в футбол я тоже люблю. В этом году готовлю команду нашей фирмы R-Style для участия в турнире ComputerBall. Хотя мы играем вот уже четыре года, довести команду до участия в турнире руки все не доходили. Теперь вот попробуем.

Кстати, именно с R-Style связано главное событие этого года моей жизни — назначение на пост генерального директора RSI. В результате у меня появились дополнительные обязанности. Конечно, для меня это не новый коллектив. (До 1997 года г-н Васин уже занимал должность гендиректора RSI.) Но время не стоит на месте. Интересно было проверить себя, насколько трудно будет вернуться. Оказалось — нормально получается. Мне нравится компания RSI, комфортно работать с ее сотрудниками. Так что я собираюсь оставаться в RSI и дальше.

Другое, не менее важное для меня событие этого года — мой сын пошел в первый класс. Так что у меня появились новые обязанности и в семье: ходить на родительские собрания и осуществлять руководство процессом обучения.

 

← январь 2001 6  7  8  9  12  13  14  15  16 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!