На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-8 на главную / новости от 2001-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2001 г.

«Персональные коммуникации» пошли в регионы

В четверг, 8 февраля, компания «Персональные коммуникации» (московский оператор сотовой связи стандарта CDMA, владелец сети «Сонет») объявила о том, что Госсвязьнадзор РФ принял в эксплуатацию ее первую региональную сеть, созданную во Владимирской области.

Как рассказали „@“ в «Персональных коммуникациях», данная сеть построена в рамках программы регионального развития компании на базе оборудования производства Lucent Technologies. В существующем сегодня виде «владимирский сонет», подключенный к московской инфраструктуре оператора, может обслуживать до 2 тыс. абонентов.

В настоящее время «Персональные коммуникации», несмотря на разрешение Госсвязьнадзора, еще не приступили к коммерческой эксплуатации новой сети: компания пока не разработала тарифную политику как для Владимирской, так и для других областей. Данный вопрос должен быть решен в течение ближайших 1-2 недель, после чего «Персональные коммуникации» приступят к коммерческому использованию сети.

Дальнейшая реализация программы регионального развития предусматривает увеличение емкости владимирской сети и начало эксплуатации аналогичных «сонетов» в Ярославской (до конца текущего месяца), Тверской и Тульской (март) областях.

Впрочем, сегодня деятельность компании не ограничивается выходом на региональный рынок. В настоящее время «Персональные коммуникации» завершают модернизацию своей московской сети, на которой все телекоммуникационное оборудование производства Qualcomm (за исключением базовых станций) заменяется на технику Lucent Technologies. Причем, по словам сотрудников компании, новое оборудование позволит «Персональным коммуникациям» предоставлять современные услуги сотовой связи. Специалисты московского оператора уже разработали систему коротких сообщений и систему предоплаты, которые в «скором времени» планируется запустить в эксплуатацию.

(Кстати, как предполагается, решение Lucent для сетей CDMA позволит операторам сотовой связи перейти к мобильной связи 3G посредством замены только программного обеспечения.)

  • «Персональные коммуникации»: (095) 725-75-27

     

    ← январь 2001 2  5  6  7  8  9  12  13  14 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!