На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-8 на главную / новости от 2001-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2001 г.

«ПетерСтар» задумала стать интернет-провайдером

В четверг, 8 февраля, компания «ПетерСтар» объявила о некоторых итогах своей деятельности в 2000 году.

В частности, по утверждению компании, в прошлом году она, как и предполагала, затратила на развитие своей телекоммуникационной инфраструктуры более 10 млн $, а именно около 12 млн $ (при годовом обороте 67 млн $). Капитальные вложения были направлены в том числе на модернизацию транспортной сети компании, развитие сети беспроводного доступа и организацию предоставления новых телекоммуникационных услуг.

В тот же день «ПетерСтар» объявила о том, что в текущем году собирается направить на развитие своей телекоммуникационной инфраструктуры не менее 8 млн $. Значительную часть этих средств компания рассчитывает затратить на организацию выхода на рынок услуг доступа в интернет — в планах «ПетерСтара» предоставление коммутируемого и постоянного доступа в Сеть через собственный шлюз. (Сегодня компания занимается оказанием различных услуг передачи данных и доступа к интернет-провайдерам через свою цифровую сеть.)

Впрочем, «ПетерСтар» не отказывается от развития и традиционных для себя услуг — телефонии и передачи данных. В планы компании входит, в частности, создание в Санкт-Петербурге сети видеопереговорных пунктов.

  • «ПетерСтар»: (812) 329-90-90

     

    ← январь 2001 2  5  6  7  8  9  12  13  14 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!