На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-7 на главную / новости от 2001-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2001 г.

Hewlett-Packard предложила открывать «магазины в магазинах»

В среду, 7 февраля, компания Hewlett-Packard объявила о том, что начинает в России программу по развитию электронного бизнеса, цель которой создание еще одного канала продаж (помимо традиционных — прямых и через реселлеров).

В рамках этой программы компания планирует в интернет-магазинах фирм, торгующих техникой Hewlett-Packard, создавать отдельные ресурсы, посвященные своей продукции («магазин в магазине»). Компания, пожелавшая принять участие в программе, должна: предоставить интернет-пространство для размещения каталога продуктов Hewlett-Packard, иметь «горячую линию» (18 часов в день) для ответов на вопросы покупателей, организовать доставку купленного товара в течение трех дней и обеспечить покупателю все возможные способы оплаты заказа.

(Подобные магазины уже работают в США, странах Западной Европы, а также Чехии и Словакии.)

В обмен на это фирма, участвующая в программе, получает недавно учрежденный Hewlett-Packard статус интернет-реселлера, электронный каталог продуктов Hewlett-Packard, а также рекламную и маркетинговую поддержку.

В России данная программа начала действовать в конце прошлого-начале этого года и в настоящее время «магазин в магазине» открыли пять компаний.

Кроме того, во второй половине текущего года Hewlett-Packard планирует начать разработку портала для работы с предприятиями малого и среднего бизнеса. А затем, примерно через два года, организовать продажи своей техники в России через собственный интернет-магазин. Правда, по словам сотрудников российского представительства Hewlett-Packard, это станет возможным только после решения проблем, связанных с организацией интернет-платежей и принятием соответствующих законов, а также после создания компанией инфраструктуры для предоставления подобных услуг и организации системы доставки товаров по всей России.

  • Hewlett-Packard: (095) 797-35-00

     

    ← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!