На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-7 на главную / новости от 2001-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2001 г.

«Ланит» стал дистрибутором VocalTec

В среду, 7 февраля, компания «Ланит» объявила о том, что подписала партнерское соглашение с израильской фирмой VocalTec Communications, специализирующейся на разработке решений и производстве оборудования для организации передачи голоса по IP-сетям (Voice over IP, VoIP).

Как рассказал „@“ советник генерального директора «Ланита» по телекоммуникациям Борис Мазо, данное соглашение является, по сути, дистрибуторским и позволяет компании не только использовать продукты и решения VocalTec при реализации проектов, но и заниматься их продажей.

К числу потенциальных покупателей продукции израильской фирмы г-н Мазо отнес операторов IP-телефонии, интернет-провайдеров, ведомственных операторов связи, крупные компании, имеющие собственные корпоративные сети связи и передачи данных и др.

Борис Мазо рассказал также, что, став партнером VocalTec, «Ланит» собирается создать в Москве склад продуктов этого производителя, открыть центр технической поддержки, а также учебный центр. Причем сегодня руководители «Ланита» рассматривают возможность открыть такой центр на базе «Сетевой академии Ланит». На реализацию всех этих планов компания собирается затратить не более месяца и, в частности, в самое ближайшее время отправить ряд своих сотрудников на обучение в Израиль.

(До сих пор продажами техники VocalTec занимались в России несколько фирм, поставлявших такое оборудование небольшими партиями. При этом все они не обеспечивали техническую поддержку данной техники и не занимались соответствующим обучением пользователей.)

  • «Ланит»: (095) 265-31-83

     

    ← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!