На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-6 на главную / новости от 2001-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2001 г.

«Транстелеком» недоволен положением ведомственных операторов связи

В понедельник, 5 февраля, компания «Транстелеком» провела расширенное заседание правления, в котором приняли участие генеральные директора 15 из 17 региональных компаний, входящих в состав «Транстелекома» («Сахалин-Транстелеком» и «Калининград-Транстелеком» в настоящее время существуют только юридически).

В число вопросов, которые решались на заседании, вошло утверждение плана компании на 2001 год. Данный план, в числе прочего, предполагает завершение строительства волоконно-оптической сети и начало эксплуатации большей ее части.

Кроме того, правление приняло решение об увеличении спектра предлагаемых компанией услуг связи. При этом особое внимание планируется уделить услугам, связанным с передачей информации по волоконно-оптическим линиям. Правда, в настоящее время «Транстелеком» пока не в состоянии определить, какие новые услуги он сможет предоставлять в текущем году. Дело в том, что компания не смогла решить некоторые проблемы, связанные, в частности, с лицензированием тех или иных услуг связи. Кроме того, «Транстелеком» является оператором ведомственной связи, не входит в число монополистов и поэтому не имеет прямого доступа к взаимоувязанной сети связи России. Такое положение компании, по существующим правилам, ограничивает спектр предоставляемых ею услуг.

В связи с этим в настоящее время компания ведет с различными госорганизациями и учреждениями работу, направленную, в том числе, на расширение прав ведомственных операторов.

  • «Транстелеком»: (095) 974-74-33

     

    ← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!