На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-6 на главную / новости от 2001-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2001 г.

ADC переманила кандидата в CEO AT&T

На прошлой неделе компания ADC Telecommunications объявила о назначении на посты председателя совета директоров и СЕО Ричарда Росситта (Richard Roscitt), ранее занимавшего пост президента подразделения Business Services компании AT&T. Президентом ADC Telecommunications назначен Линн Дэвис (Lynn Davis), до этого возглавлявший ADC Broadband Connectivity, самый крупный и прибыльный дивизион компании. Г-н Дэвис будет также исполнять обязанности СОО (эта должность является новой для компании).

Ранее президентом, председателем и СЕО ADC Telecommunications являлся Уильям Кэдоган (William Cadogan). Г-н Кэдоган, давно заявлявший о своих планах покинуть ADC, в течение года останется консультантом компании.

Официальное вступление г-на Росситта в должность СЕО состоится 15 февраля, обязанности председателя совета директоров он примет на себя 27 февраля, после его утверждения ежегодным собранием акционеров.

До прихода в ADC Ричард Росситт более пяти лет работал в компании AT&T. Под его руководством подразделение AT&T Solutions численностью 12 человек разрослось до крупного дивизиона, насчитывающего 9 тыс. сотрудников и приносящего 4 млрд $ ежегодного дохода. С 1999 года г-н Росситт занимал пост президента AT&T Business Services и многими специалистами рассматривался как основной кандидат на роль СЕО AT&T.

В течение недели г-н Росситт намерен встретиться с руководителями ADC Telecommunications и обсудить стратегию развития компании. Предполагается, что первоочередной задачей станет значительное расширение присутствия ADC Telecommunications на европейском, азиатском и латиноамериканском рынках.

Как рассказала „@“ глава представительства ADC Telecommunications в России и СНГ Наталья Копылова, ожидаемое расширение бизнеса компании в вышеназванных регионах связано с тем, что американский рынок «растет несильно» и доходы, ожидаемые там в первом квартале, будут ниже, чем в других странах.

По словам г-жи Копыловой, пока неизвестно, насколько перемены в компании затронут деятельность ее московского офиса. Возможно, это станет ясно через 1-2 месяца после вступления Ричарда Росситта в новую должность.

Г-жа Копылова рассказала также, что в настоящее время штат возглавляемого ею представительства, созданного в 1998 году, насчитывает шесть сотрудников, три из которых — менеджеры по продажам. С компанией работают порядка 25 дистрибуторов в России, Белоруссии, Украине, Киргизии, Грузии, Казахстане, Узбекистане и странах Балтии.

  • ADC Telecommunications: (095) 333-50-22

     

    ← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!