На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-5 на главную / новости от 2001-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2001 г.

Интервью в день рождения: Наталья Касперская

Трудно сказать, откуда пошла традиция отчитываться о проделанной работе по случаю различных знаменательных дат, праздников и т. д., строить планы на будущее…

Наталья Касперская, генеральный директор «Лаборатории Касперского», ко дню своего рождения (см. @-daily от 02.02.01) специальный отчет не готовила, но рассказала „@“ о достижениях последнего времени:

— Я давно учила немецкий язык, и вот недавно начала на нем говорить. Несказанно этому рада. Для меня это такое личное достижение…

„@“: За отчетный период в вашей жизни наверняка случилось много замечательных событий. Какое из них было самым запоминающимся?

Н. К.: Участие в работе Давосского Форума, на котором я побывала впервые. В свое время я была участницей экономического саммита (см. @-daily от 07.07.99) в Зальцбурге, но этот произвел на меня большее впечатление хотя бы тем, что был исключительно полезен для моего личного развития. Я даже теперь на некоторые вещи стала смотреть как-то немножко по-другому.

В Давосе мне довелось, с одной стороны, представлять свою компанию, которая получила звание технологического пионера. Мировой экономический форум второй год подряд проводит отбор технологических компаний, интересных с точки зрения бизнеса, моделей, новых технологий, которые они развивают. Таких компаний сейчас отобрано около сотни — равномерно по всему миру. В список попали и три российские фирмы: IBS, «Диско» и «Лаборатория Касперского».

С другой стороны, меня пригласили выступить на дискуссии, посвященной корпоративному управлению. Там же выступали представители IBS, «Тройки-Диалог» и завода «Северсталь». Ощущение возникло, что в России появляется новый тип руководителя. Приятно участвовать в этом процессе и чувствовать свою причастность к происходящему.

„@“: Что вы настроены реализовать в будущем?

Н. К.: Надеюсь в этом году закончить Открытый Университет бизнеса в Великобритании и получить степень бакалавра. Сейчас размышляю, где мне лучше получить следующую степень — MBA (Master of Business Administration). Быть может, остановлюсь на этом же университете.

Моя компания растет, и задачи у меня становятся все более сложными. Я сознательно прохожу в обучении ступеньку за ступенькой, поскольку полученные знания помогают мне творчески переосмысливать сделанное.

Но самое главное — детей хочется вырастить хорошими людьми. Пожалуй, это то, чего бы я хотела больше всего. Максиму сейчас 12, Ивану — 9. Если они вырастут достойными людьми, я буду считать свою миссию выполненной.

(Интервью с Натальей Касперской „@“ открывает цикл публикаций, посвященных именинникам.)

 

← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!