На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-2 на главную / новости от 2001-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2001 г.

Две петербургские фирмы займутся автоматизацией «Московского Кремля»

В настоящее время Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» ведет два «независимых» проекта: по автоматизации продажи и резервирования билетов и по автоматизации учета экспонатов.

Как рассказали „@“ в «Московском Кремле», на право реализации данных проектов музей провел открытые конкурсы. Первый — на поставку, внедрение и сопровождение программно-технического комплекса автоматизированной системы продажи и резервирования билетов — выиграла петербургская компания «Инфотех» (с ней соревновались еще две компании из Санкт-Петербурга). Этой компании предстоит внедрить ПО собственной разработки и «допоставить» в «Московский Кремль» сервер и 5 рабочих станций no name (часть компьютерной техники в музее уже имеется — подобная система существует с 1995 года).

Победителем второго конкурса — на поставку, внедрение и сопровождение программного комплекса автоматизированной системы учета экспонатов — стала также петербургская фирма — «Альт-софт», выигравшая у прибалтийской компании и ГИВЦ Министерства культуры. Внедряемая «Альт-софтом» система (на базе собственной разработки — музейной информационной системы «Камис») должна объединить 30 рабочих станций и сервер (15 рабочих станций в музее уже имеется).

Сетевая инфраструктура для обоих проектов в «Московском Кремле» уже создана.

Кроме того, по словам работников музея, в ближайшее время предполагается создать еще одну систему — библиотечную.

 

← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!