На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-2 на главную / новости от 2001-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2001 г.

ЦБ РФ решил воспользоваться российскими антивирусами

В четверг, 1 февраля, «Лаборатория Касперского» объявила о том, что подписала с Центральным банком России (ЦБ РФ) генеральное соглашение, которое «подразумевает, что в течение 5 лет „Лаборатория“ обеспечивает антивирусной защитой все структурные и территориальные подразделения, расчетно-кассовые центры на всей территории Российской Федерации, а также домашние компьютеры штатных сотрудников ЦБ».

По утверждению «Лаборатории», в рамках этого соглашения она уже «выполнила заказ на разработку программно-аппаратной системы защиты корпоративной сети ЦБ от вредоносных кодов» и, как рассказал „@“ руководитель отдела продаж «Лаборатории» Олег Фонарев, поставила банку 18 тыс. лицензий AVP. В дальнейшем ЦБ предполагает увеличить число лицензий антивирусного ПО «как минимум в два раза».

Стоимость контракта, по словам г-на Фонарева, составляет «несколько сотен тысяч долларов».

Напомним, ранее Центробанк использовал для антивирусной защиты ПО фирмы Symantec, с которой было заключено соответствующее соглашение.

Менеджер по продажам и маркетингу московского представительства Symantec Александр Брюзгин рассказал „@“, что ЦБ РФ продолжает приобретать некоторые антивирусные продукты Symantec. Это делается в рамках договора, который, по его условиям, требует ежегодной пролонгации. В наступившем году такой договор пока подписан не был.

  • «Лаборатория Касперского»: (095) 948-43-31

     

    ← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!