На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-2 на главную / новости от 2001-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2001 г.

«Эльбрус-90микро» утвердили в качестве оборудования для Минобороны РФ

Недавно Правительство Российской Федерации приняло постановление, согласно которому «принимает на снабжение Вооруженных сил Российской Федерации вычислительный комплекс „Эльбрус-90микро“». Правительство также приняло «решение об организации серийного производства вычислительного комплекса „Эльбрус-90микро“ в акционерном обществе „Эльбрус МЦСТ“, которое является головной организацией по изготовлению, обеспечению поставок, проведению централизованного ремонта указанного вычислительного комплекса».

Согласно постановлению МЦСТ предстоит осуществить доработки, связанные с поэтапной заменой комплектующих элементов зарубежного производства на отечественные аналоги (когда это возможно сделать), а также оказать Минобороны РФ техническую помощь в освоении и эксплуатации вычислительного комплекса.

Как рассказали „@“ в «Эльбрусе МЦСТ», постановление стало формальным подтверждением работы, которую компания начала в 1997 году. Тогда, после победы в соответствующем конкурсе (в нем также принимали участие несколько российских компаний и организаций), она получила заказ на разработку вычислительного комплекса. По завершении разработки и проведения необходимых испытаний комплекс «Эльбрус-90микро» (по сути, представляющий собой рабочую станцию) был запущен в серийное производство и начал поставляться организациям военного ведомства. По утверждению сотрудников «Эльбруса МЦСТ», данный вычислительный комплекс может быть использован не только для нужд Вооруженных сил. Поэтому, как предполагается, он через какое-то время поступит в «открытую» продажу.

  • «Эльбрус МЦСТ»: (095) 248-43-33

     

    ← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!