На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-1 на главную / новости от 2001-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2001 г.

«Ви-6» заработала «немного» франков

В четверг, 1 февраля, компания «Ви-6» объявила о завершении работ по созданию сайта www.commevous.fr, принадлежащего французской компании P2P (People to People). Данный ресурс позволяет осуществлять поиск среди зарегистрировавшихся на сайте людей по произвольно заданным критериям. Право на разработку этого сайта «Ви-6» получила после победы в тендере, в котором также участвовали французские программисты и разработчики из других стран.

Комментируя запуск www.commevous.fr, руководитель этого проект Фаиз Хенни заметил: «Сейчас, когда сайт уже функционирует, мы лишний раз с убедились, что компании-разработчики из России ничем не уступают своим западным коллегам, а качество их программирования находится даже на более высоком уровне». По словам г-на Хенни, компания P2P планирует не только развивать созданный «Ви-6» сайт, но и продавать техническое решение, найденное российской фирмой, как таковое.

Проект для французской фирмы — не первый, выполненный российской компанией для западных заказчиков. Недавно начала работу созданная «Ви-6» британская площадка продажи книг и музыкальных записей www.classicforum.com.

Как рассказал „@“ руководитель продаж «Ви-6» Олег Маслов, его компания ориентирована прежде всего на европейские рынки. Предлагаемые российской фирмой расценки, конечно, ниже оплаты услуг, например, ирландских программистов, однако сумма вознаграждения, полученного российской компанией за разработку сайта для P2P «гораздо выше среднего по России уровня цен на подобные услуги». Точные суммы, получаемые «Ви-6» от западных клиентов, г-н Маслов предпочел не называть, отметив при этом, что если для российского рынка плата за разработку сайта в 100 тыс. $ считается редкостью, то в Европе это «достаточно средняя цена за подобные услуги».

  • «Ви-6»: (095) 203-43-51

     

    ← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!