На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-1 на главную / новости от 2001-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2001 г.

red-stars.com готовится к очередному приобретению в России

По имеющейся у „@“ информации, в ближайшее время компания red-stars.com и рекламное интернет-агентство promo.ru объявят о подписании соглашения, по условиям которого некоторое количество акций интернет-агентства перейдет в собственность австрийской компании. Переговоры об инвестициях в promo.ru компании ведут уже несколько месяцев, но только сейчас, похоже, сторонам удалось достичь договоренности.

И red-stars.com, и promo.ru отказались комментировать информацию о готовящейся сделке. При этом директор российского интернет-агентства Тимофей Бокарев подтвердил предположение о том, что он занимается поисками инвесторов и даже уже успел освоить первый транш вложенных в promo.ru средств.

Вице-президент компании Actis Systems, связанной с red-stars.com аналогичным соглашением, Александр Козленко так прокомментировал предполагаемую сделку: «Если она состоится, то будет, безусловно, выгодна для red-stars.com и положительно повлияет на развитие рынка в целом». Напомним, Actis также владеет компанией, занимающейся технологиями рекламы в интернете, — AdWatch (см. @-daily от 30.08.00). Однако, по словам г-на Козленко, эта фирма не особо интересовала red-stars.com как объект инвестиций, поскольку австрийская компания предпочитает «диверсифицировать риски, вкладывая средства в независимые друг от друга интернет-проекты».

 

← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!