На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-26 на главную / новости от 2001-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2001 г.

«НИКойл» не проводит тендер, в котором участвует Port.ru

В четверг, 25 января, некоторые информационные агентства опубликовали сообщения (см., например, Internet.ru и Netoscope.ru) о сложившейся конфликтной ситуации между компанией Port.ru и ее бывшими сотрудниками.

Предполагалось, что поводом для конфликта стал тендер ИБГ «НИКойл», в котором, в числе других компаний, участвует Port.ru. По версии исполнительного и финансового директора Port.ru Сергея Шестакова, именно после того, как заявка AIMSystems на участие в этом тендере была отклонена «из-за отсутствия в ее составе коллектива разработчиков», эта компания распространила пресс-релиз о том, что аналитический отдел из Port.ru перешел в AIMSystems.

При этом генеральный директор AIMSystems Андрей Табуринский утверждал, что его компания не только не подавала заявку на участие в тендере, но и ничего не слышала о его проведении.

Сегодня на встрече с журналистами в офисе «НИКойла» Сергей Шестаков еще раз подтвердил версию Port.ru, обвинив бывших сотрудников этой компании в «недостойном поведении».

Впрочем, как рассказал „@“ руководитель направления электронной коммерции в компании «НИКойл» Виктор Галактионов, в настоящее время «НИКойл» никакого тендера не проводит. Распространяемую же Port.ru информацию о своем (и других компаний) участии в тендере г-н Галактионов назвал «неверной».

(О дальнейшем развитии событий читайте в ближайших выпусках @-daily.)

 

← декабрь 2000 19  22  23  24  25  26  29  30  31 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!