На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-15 на главную / новости от 2000-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2000 г.

ДВМ реорганизовала свой компьютерный бизнес после ухода гендиректора

Недавно группа компаний ДВМ завершила реорганизацию входящей в ее состав компьютерной фирмы*. В результате был сформирован департамент корпоративных проектов. Возглавила департамент Галина Николаева, приступившая к этой работе в октябре. Прежде г-жа Николаева занимала должность менеджера отдела заказов в компании «Белый ветер»..

Как рассказал „@“ директор ДВМ по маркетингу Олег Колесов, в настоящее время в департаменте корпоративных проектов работает 4 человека. Новый департамент уже имеет несколько клиентов. В частности, в ноябре выиграны тендеры на поставку компьютерного и специального оборудования (серверов, рабочих станций, мониторов, ноутбуков, сетевых решений и другого офисного оборудования) для: ГУП «Специальный центр программных систем „Спектр“», Регистрационной палаты Российского Фонда социальных реформ, а также для финансируемого из фондов TACIS проекта «Обучение интермодальным транспортным операциям». В настоящее время ДВМ осуществляет только поставку техники под проекты, привлекая партнеров для выполнения технической работы. Однако со временем компания собирается самостоятельно заняться комплексной реализацией проектов.

*Группа компаний ДВМ развивает собственный компьютерный бизнес после выхода из состава учредителей фирмы «Белый ветер–ДВМ» Евгения Черепова, президента группы ДВМ (см. @-daily от 13.05.99). В настоящее время он является и генеральным директором компьютерной компании. Эту должность г-н Черепов занял после того, как в мае текущего года был уволен Сергей Василенко «в связи с открывшимися обстоятельствами, не совместимыми с дальнейшим пребыванием в компании».

На сегодня в компьютерной компании группы ДВМ работает 20 человек. Основное направление деятельности компании — дистрибуция мониторов производства LG Electronics, SGI (ДВМ имеет статус мастер-реселлера), Daewoo Electronics (см. «Дистрибуция»), а также ноутбуков Fujitsu Siemens Computers (см. @-daily от 12.11.99). Предполагается, что в ближайшее время список вендоров компании будет расширен.

  • ДВМ: (095) 958-60-70; www.dvm.ru

     

    ← октябрь 2000 10  12  13  14  15  16  17  20  21 декабрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!