На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-15 на главную / новости от 2000-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2000 г.

Две компании занялись документооборотом Минсвязи, «Ростелекома» и «Связьинвеста»

Недавно компания «ИнтерТраст» завершила внедрение в Минсвязи РФ и сдала в опытную эксплуатацию разработанную ею систему электронного документооборота и поддержки деловых процессов — CompanyMedia.

Как рассказал „@“ генеральный директор «ИнтерТраста» Андрей Линев, тендера на право установки этой системы не проводилось. «ИнтерТраст» был приглашен для реализации данных работ компанией «ТехноСерв А/С» в качестве соисполнителя проекта по созданию автоматизированной системы документооборота Министерства РФ по связи и информатизации.

Весь этот проект состоял из двух этапов. На первом «ТехноСерв А/С» (генеральный подрядчик) спроектировал и построил единую информационую сеть, а также поставил заказчику два сервера и 60 рабочих станций (на базе процессоров Intel) российского производства.

Второй этап включал внедрение ПО Lotus Domino и системы CompanyMedia, а также создание единой базы данных документов Минсвязи.

Стоимость одной лицензии Lotus Domino (на одно рабочее место) составляет 91 $, цена стандартной однопользовательской лицензии CompanyMedia — 150 $. (Всего в Минсвязи автоматизировано 60 рабочих мест.)

Андрей Линев рассказал также, что в настоящее время «ИнтерТраст» совместно с «ТехноСерв А/С» ведет работы по аналогичному проекту в «Ростелекоме». В рамках данного проекта «ТехноСерв А/С» поставила в Главный вычислительный центр (ГВЦ) и Главный центр управления международной связи (ГЦУМС) серверы (соответственно четыре и два) «западной сборки». «ИнтерТраст», в свою очередь, установила в «Ростелекоме» Lotus Domino и CompanyMedia в расчете на 181 рабочее место (83 — в генеральной дирекции, 71 — в ГЦУМС и 27 — в ГВЦ).

В настоящее время компания проводит настройку и тестирование системы, сдача которой в эксплуатацию запланирована на декабрь текущего года.

К реализации еще одного аналогичного проекта — в «Связьинвесте» — вышеназванные фирмы собираются приступить «в ближайшее время». В данном случае им предстоит автоматизировать около 200 рабочих мест.

Все три создаваемые системы электронного документооборота в дальнейшем предполагается объединить в единую сеть, что должно обеспечить, в числе прочего, «сквозной» документооборот между министерством и телекоммуникационными компаниями.

  • «ИнтерТраст»: (095) 956-79-28; www.inttrust.ru
  • «ТехноСерв А/С»:(095) 374-76-63; www.technoserv.ru

     

    ← октябрь 2000 10  12  13  14  15  16  17  20  21 декабрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!