На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-9-13 на главную / новости от 2000-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2000 г.

America Online инвестирует в российское «железо»

В понедельник, 11 сентября, компания Cybiko объявила о том, что американская фирма America Online (AOL) приобрела часть ее акций и примет участие в совместном проекте по развитию функциональных возможностей карманного компьютера Cybiko*. В рамках данного проекта эти устройства в течение следующих трех месяцев будут оснащены программными продуктами AOL, в частности, ПО мгновенного обмена сообщениями и электронной почтой.

Компания Cybiko начала свою работу в Москве два года назад. Ее основателем стал Давид Ян, который в это время занимал должности президента и генерального директора другой московской фирмы — ABBYY. В ноябре прошлого года открылся американский офис Cybiko, в который была перенесена штаб-квартира компании. Тогда же г-н Ян, сохранив за собой обязанности президента ABBYY, покинул пост генерального директора этой компании (см. @-daily от 26.11.99) и занял аналогичную должность в Cybiko.

В настоящее время эта фирма имеет три офиса: в Москве, в Чикаго и в Тайпее. Разработку устройств, их операционной системы и приложений осуществляет московское подразделение компании, в котором работает 160 инженеров.

Продажи компьютеров Cybiko начались в Америке в апреле текущего года. За это время в США, по утверждению компании, было продано около 50 000 устройств, цена которых составляет 129 $.

*Карманные компьютеры Cybiko, обладающие возможностью объединяться в беспроводную локальную сеть, снабжены стандартной клавиатурой, LCD экраном, 1 MB памяти и высокочастотным передатчиком. Разъем для расширения позволяет пользователю превратить это устройство в MP3-player, FM радио, диктофон. Размеры устройства — 12х7 см, вес — менее 120 г.

 В продолжение темы:
2002-04-15   Cybiko стала совсем чужой

 

← август 2000 7  8  11  12  13  14  15  18  19 октябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!