На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-7-24 на главную / новости от 2000-7-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июля 2000 г.

Продажа ZDNet не затронет ZDNet.ru

Как уже сообщал „@“, на прошлой неделе компания CNet объявила о приобретении фирмы Ziff-Davis. В результате CNet стала владелицей интернет-службы SmartPlanet, журнала Computer Shopper и интернет-издания ZDNet (см. @-daily от 20.07.00).

С вопросом о том, ожидают ли какие-либо изменения русскую версию ZDNet, „@“ обратился к ее издателю Дмитрию Людмирскому:

— Сейчас по всему миру происходит процесс слияния крупных транснациональных корпораций или, как еще принято выражаться, «процесс глобализации экономики». Его можно наблюдать в автомобилестроении, в пищевой промышленности, в телекоммуникациях... Ну и в индустрии информационных технологий, конечно, тоже. Издание периодики по данной тематике — неотъемлемая часть IT-бизнеса, на которой отражаются все основные тенденции последнего.

Но опыт тех слияний и укрупнений, которые мы в последнее время наблюдаем, показывает, что перераспределение акций компаний «на самом верху», как правило, почти не отражается на текущей деятельности подразделений и судьбах раскрученных торговых марок. Так что, по всей видимости, ни американский ZDNet, ни его русскую версию никакие перемены не затронут. Лицензия на эксклюзивное издание в интернете продуктов Ziff Davis (ZDNN, PC Week Online, PC Magazine Online и др.) и право пользования торговой маркой ZD, принадлежащая компании «Алгоритм Груп», остается в силе. Издание ZDNet.RU и других олайновых СМИ Ziff Davis на русском языке продолжится в прежнем объеме, а в ближайшее время дополнится новыми ресурсами.

  • ZDNet.ru: (095) 124-62-92; www.zdnet.ru

     

    ← июнь 2000 18  19  20  21  24  25  26  27  28 август 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!