На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-7-24 на главную / новости от 2000-7-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июля 2000 г.

Digital Design завершила очередной этап проекта в МПС РФ

В понедельник, 24 июля, компания Digital Design объявила о завершении очередного, третьего по счету, этапа проекта по созданию электронной почтовой системы (ЭПС) Министерства путей сообщения Российской Федерации (МПС РФ).

Данная система предназначена для обмена почтовыми сообщениями между подразделениями МПС. В дальнейшем предполагается использовать эту систему в качестве платформы для организации электронного документооборота.

К реализации проекта Digital Design приступила летом прошлого года после победы в тендере, проведенном МПС РФ (см. @-daily от 24.08.99).

В рамках выполнения первых трех этапов проекта Digital Design разработала общую архитектуру ЭПС, которая должна объединить 17 (по числу российских железных дорог) региональных узлов, подготовила проектно-эксплуатационную документацию по базовой магистрали и типовые проекты региональных почтовых систем (РПС). Кроме того, компания разработала ПО: DD LDAP Client (программа просмотра адресной книги) и DD LDAP Replicator (для выборочной репликации данных каталога).

В ходе выполнения проекта Digital Design также создала базовую почтовую магистраль, включающую в себя центральный и 15 региональных узлов.

ЭПС создается на основе сети передачи данных (СПД) министерства и строится на базе открытых стандартов электронной почты и служб каталога: SMTP, IMAP/POP3 и LDAP. Каждый из региональных узлов реализован на программно-аппаратной платформе SUN. В качестве почтового сервиса используется sendmail, а в качестве сервера каталога — Netscape Directory Server. Все серверы базовой почтовой магистрали объединены каналами СПД МПС и служат для маршрутизации почтовых сообщений и синхронизации данных каталога.

В настоящее время Digital Design приступила к пилотному внедрению РПС на Горьковской, Московской и Октябрьской железных дорогах. Эти работы компания планирует завершить в сентябре текущего года.

Предполагается, что система к моменту ее запуска будет включать в себя примерно 200 серверов и объединять около 10 тыс. пользователей (с перспективой роста на ближайшие 2-3 года — до 50 тыс.).

Внедрение почтовых систем на остальных четырнадцати дорогах Digital Design планирует провести до конца 2000 года.

  • Digital Design: (812) 168-39-72; www.digdes.ru

     

    ← июнь 2000 18  19  20  21  24  25  26  27  28 август 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!