На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-7-19 на главную / новости от 2000-7-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июля 2000 г.

«Совинтел» решил увеличить свою номерную емкость в Северо-Западном регионе

В понедельник, 17 июля, компания «Совинтел» объявила о начале проекта по расширению своей телефонной сети в Северо-Западном регионе.

В рамках данного проекта компания намерена установить в Санкт-Петербурге транзитную АТС EWSD производства Siemens емкостью несколько десятков тысяч номеров. «Совинтел» принял решение об увеличении своей номерной емкости в Северо-Западном регионе в связи с тем, что компании не хватает мощности установленной в Санкт-Петербурге АТС Meredian 1 производства Nortel Networks (эта станция рассчитана на обслуживание 10 тыс. абонентов).

Заключению между «Совинтелом» и Siemens соглашения на поставку и внедрение названной станции предшествовал тендер, участие в котором, помимо Siemens, приняли Alcatel, Ericsson и другие компании.

Предполагается, что поставки и монтаж оборудования начнутся в октябре текущего года, а эксплуатация новой АТС — в декабре. При этом «Совинтел» собирается закрепить за этой станцией собственную зону нумерации — телефоны абонентов сети «Совинтел» (телефонная сеть компании имеет код «501»), подключенные к новой петербургской АТС, будут начинаться с «3».

Стоимость данного проекта, по словам сотрудников «Совинтела», — «несколько миллионов долларов».

«Совинтел» планирует увеличивать свою номерную емкость не только в Северо-Западном регионе России, но и в Центральном, Южном и Восточном. Правда, предполагается, что при этом будут использоваться «более мелкие» решения. А в некоторых случаях компания рассчитывает обеспечить расширение своей сети и увеличение номерной емкости, заключив соответствующие соглашения о сотрудничестве с местными операторами связи.

  • «Совинтел»: (095) 258-78-00; www.sovintel.ru

     

    ← июнь 2000 13  14  17  18  19  20  21  24  25 август 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!