На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-7-18 на главную / новости от 2000-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2000 г.

IBS приступила к заключительному этапу строительста ГСПД в Ярославле

В понедельник, 17 июля, компания IBS объявила о том, что приступила к заключительному этапу проекта по строительству в Ярославле высокоскоростной городской сети передачи данных (ГСПД).

Право на реализацию этого проекта московская компания получила после победы в тендере, который в конце прошлого года провел заказчик — «Яртелеком» (ярославский оператор связи). В тендере, помимо IBS принимали участие российские и зарубежные компании — Alcatel, «Информсвязь», «РУСЛАН Коммуникейшнз» и др.

На первых этапах строительства сети IBS* разработала проект, который предусматривал использование оборудования многопротокольной коммутации на основании меток IP-пакетов MPLS (Multi Protocol Label Switching) производства Cisco Systems (данное оборудование работает на базе технологии DPT — Dynamic Packet Transfer). По завершении проектных работ IBS приступила к поставке и настройке оборудования. (Помимо сетевой техники Cisco, компания поставила «Яртелекому» рабочую станцию производства Sun Microsystems. Она будет использована для осуществления управления ГСПД и контроля за ее работой.)

В настоящее время IBS производит монтаж поставленной техники (коммутаторов, маршрутизаторов и пр.), выполняет пуско-наладочные работы, а также занимается обучением сотрудников оператора связи работе с оборудованием Cisco.

Предполагается, что к концу следующего месяца все работы по данному проекту будут завершены, и «Яртелеком» приступит к эксплуатации ГСПД, которая позволит предоставлять различные современные услуги связи (виртуальных частных сетей, высокоскоростного доступа в интернет, web-хостинга и т. д.).

(*Реализацией данного проекта занимается отдел телекоммуникаций IBS, который был создан в мае текущего года для выполнения проектов по строительству телекоммуникационных (в том числе мультисервисных) сетей, созданию интернет-решений, разработке и внедрению информационных систем для автоматизации работы операторов связи, — см. @-daily от 31.05.00.)

  • IBS: (095) 967-80-80; www.ibs.ru
  • «Яртелеком»: (0852) 72-97-21; www.yartelecom.ru

     

    ← июнь 2000 12  13  14  17  18  19  20  21  24 август 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!