На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-7-18 на главную / новости от 2000-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2000 г.

Акционеры СПб ММТ настойчиво предлагают ФКЦБ проверить действия ПТС

По сообщениям информационных агентств, частные акционеры «Санкт-Петербургского междугородного и международного телефона» (СПб ММТ) намерены повторно обратиться в Федеральную комиссию по рынку ценных бумаг (ФКЦБ) РФ с просьбой приостановить обмен акций СПб ММТ на акции «Петербургской телефонной сети» (ПТС).

В апреле текущего года мелкие акционеры СПб ММТ, в сумме владеющие 1% акций компании, подали в комиссию жалобу по поводу нарушений прав акционеров при проведении реорганизации названных петербургских телекоммуникационных компаний (см. @-daily от 04.04.00). В своем послании акционеры просили не регистрировать решение о выпуске дополнительной эмиссии акций ПТС, которые предназначены для обмена на акции СПб ММТ и «Санкт-Петербургского телеграфа» (СПТ), проверить действия ПТС, связанные с обменом акций, и направить в ПТС предписание об устранении выявленных в процессе проверки нарушений. Кроме того, владельцы акций СПб ММТ считают, что коэффициент конвертации привилегированных акций их компании в акции ПТС рассчитан неправильно и должен быть увеличен с 1,72 до 3,061.

Через месяц ФКЦБ РФ дала формальный ответ — обещала учесть мнение миноритарных держателей акций СПб ММТ при рассмотрении данного вопроса. На свое второе обращение эти акционеры рассчитывают получить более предметный ответ.

Впрочем, если и новый ответ ФКЦБ не удовлетворит акционеров компании, то они намерены последовать примеру Игоря Моисеева (см. @-daily от 13.07.00) и подать исковое заявление в суд.

Напомним, сегодня, по решению суда, процесс объединения трех петербургских телекоммуникационных компаний приостановлен до 12 октября текущего года. Впрочем, предполагается, что в четверг, 20 июля, суд, по ходатайству руководства СПб ММТ и генерального директора «Связьинвеста» Валерия Яшина, может отменить данное решение.

 

← июнь 2000 12  13  14  17  18  19  20  21  24 август 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!