На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-7-14 на главную / новости от 2000-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 2000 г.

«Квелле Акциенгезельшафт» в судебном порядке отстояла доменное имя

В четверг, 13 июля, пресс-служба «Адвокатского бюро Александра Глушенкова» распространила сообщение о том, что в Российской судебной практике создан прецедент — Арбитражный суд города Москвы удовлетворил иск компании «Квелле Акциенгезельшафт» предъявленный к ООО «Торговая фирма Тандем-Ю», зарегистрировавшей доменное имя quelle.ru. Решением Суда ответчик обязан «переделегировать домен quelle.ru на „Квелле Акциенгезельшафт“ и воздерживаться от использования фирменного наименования и товарного знака истца в Интернете в дальнейшем».

В сообщении «Адвокатского бюро» говорилось также, что «представителю истца удалось доказать, что ответчик зарегистрировал домен для его последующей перепродажи». При этом в качестве доказательства был представлен договор, согласно которому администратор домена предлагал передать домен фирме за 60 тыс. $.

Как рассказала „@“ Юлианна Табастаева, представлявшая в Суде интересы «Квелле Акциенгезельшафт», на заседании требования истца обосновывались не только и не столько попыткой перепродажи доменного имени. «Мы исходили из того, что ответчик, используя любым способом без согласия истца данное наименование, даже в качестве домена, тем самым нарушает исключительные права нашего клиента». Эти права защищены «Мадридским соглашением о международной регистрации знаков» и «Парижской конвенцией по охране промышленной собственности», в том числе и на территории России. Нарушение исключительных прав компании «Квелле» на использование наименования quelle и было главным аргументом истца.

(Решение Суда вступит в законную силу 14 августа текущего года, если до этого срока не будет обжаловано «Торговой фирмой Тандем-Ю».)

 

← июнь 2000 10  11  12  13  14  17  18  19  20 август 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!