На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-7-12 на главную / новости от 2000-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2000 г.

Арбитражный суд города Москвы принял к рассмотрению очередной иск компании Kodak

Арбитражный суд города Москвы принял к рассмотрению иск компании Eastman Kodak к Министерству по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) по поводу принятого им решения в отношении использования доменного имени Kodak.ru, — в начале прошлого месяца МАП отказалось возбудить дело по статье «Нарушение законодательства о конкуренции», не усмотрев признаков недобросовестной конкуренции в действиях РосНИИРОСа и Александра Грундула (см. @-daily от 20.06.00). Слушания по данному иску назначены на 9 августа текущего года. Об этом „@“ рассказал юрист компании Kodak Юрий Вацковский.

Г-н Вацковский рассказал также, что на этой неделе компания намерена подать кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд московского округа о нарушении прав на фирменное наименование. Ответчиком будет выступать г-н Грундул. (Ранее в этой инстанции рассматривался иск Kodak, и Арбитражный суд вынес решение в пользу ответчика, см. @-daily от 26.05.00.)

Кроме того, в конце июля компания собирается подать в Высший арбитражный суд иск к г-ну Грундулу о нарушении прав на фирменное наименование. Третьим лицом по этому делу должен выступить РосНИИРОС. (Высший Арбитражный суд уже рассматривал иск Kodak к г-ну Грундулу, но в отношении нарушения прав на товарный знак. Решение по данному иску было отложено, — см. @-daily от 20.06.00.)

 

← июнь 2000 6  7  10  11  12  13  14  17  18 август 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!