На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-7-3 на главную / новости от 2000-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2000 г.

«ВымпелКом» объявил о создании «БиОнЛайн-Портала»

В четверг, 29 июня, компания «ВымпелКом» объявила о том, что учредила новую фирму — «БиОнЛайн-Портал».

Возглавил новую компанию заместитель генерального директора «ВымпелКома» Владимир Преображенский, который теперь будет совмещать две должности. Исполнительным директором «БиОнЛайн-Портала» стал президент компании APartners Алексей Пригожин (эта фирма выступает в качестве бизнес-консультанта проекта). В настоящее время численность компании составляет порядка 10 сотрудников и до конца года расширение ее штата не планируется.

По замыслу организаторов, данная компания станет заниматься созданием русскоязычного портала, «универсального с точки зрения средств доступа и ориентированного на предоставление персональных цифровых услуг (Personal Digital Services)».

Реализация этого проекта включает в себя несколько этапов. Первый из них компания уже выполнила и начала предоставлять информационно-справочные, развлекательные и бизнес-услуги, доступные мобильным пользователям через SMS (прием и передача коротких сообщений). В дальнейшем компания собирается обеспечить мобильный доступ к порталу с использованием технологий WAP (к осени текущего года), GPRS и G3. При этом пользователи сетей D-AMPS и GSM могут получать требуемую информацию на английском языке или на русском в транслитерации. В то же время информация только на русском языке станет поступать тем пользователям GSM, телефонный аппарат которых поддерживает кириллицу.

Предоставление названных услуг производится по подписке. Стоимость услуг портала пока не определена, временно, в течение трех месяцев, они будут бесплатными. В дальнейшем цена пакета услуг будет зависеть от числа сервисов, на которые подпишется абонент.

Последующие этапы развития портала связаны с внедрением «сложных интерактивных и широкополосных услуг» (коллективный органайзер, видео по заказу, система электронных платежей и пр.)

  • «БиОнЛайн-Портал»: (095) 755-00-55; www.beeonline.ru

     

    ← июнь 2000 3  4  5  6  7  10  11  12  13 август 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!