На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-7-3 на главную / новости от 2000-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2000 г.

Презентации недели

На прошедшей неделе, с 26 по 30 июня, компьютерные и телекоммуникационные компании провели в Москве 7 мероприятий для прессы (в среднем 1,4 в день), что несколько меньше аналогичного показателя предыдущей рабочей пятидневки (см. @-daily от 28.06.00).

В понедельник и среду состоялось по две пресс-конференции, в четверг — 3. На вторник и пятницу презентации не назначались.

Четыре мероприятия для прессы были организованы зарубежными компаниями, еще 3 — российскими.

Дважды компании посвятили пресс-конференции выходу на рынок новых продуктов. Еще по одному разу информационными поводами для презентаций стали: создание новой фирмы, подведение итогов года, организационные изменения в структуре компании, объявление результатов ежегодного собрания акционеров и начало деятельности компании на российском рынке.

Четырежды пресс-конференции состоялись в гостиницах («Марриотт Тверская», «Марриотт Рояль» («Аврора»), «Балчуг Кемпински» и «Шератон Палас»), дважды — в ресторанах («Планета Голливуд» и «Амазония»). Еще одно мероприятие прошло в офисе компании.

В пяти случаях устроители предусмотрели для участников подарки и сувениры, в двух — ограничились пресс-материалами.

Понедельник, 26 июня.

14:00. Компании Bull и NEC объявили о начале продаж в Росси и странах СНГ компьютерного оборудования NEC (см. @-daily от 26.06.00).
Приглашения рассылались 20 июня — за 6 дней до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в зале «Селигерский» гостиницы «Марриотт Тверская» и собрало около 20 корреспондентов компьютерных и общественных изданий.
Официальная часть продолжалась 1 час (выступления — 45 минут, вопросы — 15 минут). По ее окончании участникам был предложен фуршет.
Сувениры: ручка с логотипами Bull и NEC.

17:00. Компания «Связьинвест» объявила результаты годового собрания акционеров (см. @-daily от 26.06.00).
Приглашения рассылались 22 июня — за 5 дней до пресс-конференции. Мероприятие прошло в офисе компании и собрало около 30 корреспондентов телекоммуникационных и общественных изданий.
Официальная часть продолжалась 1 час (выступления — 30 минут, вопросы — 30 минут).
Сувениры предусмотрены не были.

Среда, 28 июня.

10:30. Invensis Power Systems объявила о некоторых изменениях в своей структуре (см. @-daily от 28.06.00).
Приглашения рассылались 21 июня — за 7 дней до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в зале «Петровский» гостиницы «Марриотт Рояль» («Аврора») и собрало около 20 представителей партнеров компании, а также корреспондентов компьютерных, телекоммуникационных и деловых изданий.
Официальная часть была совмещена с деловым завтраком и продолжалась полтора часа.
Сувениры предусмотрены не были.

12:00. Компания netBridge объявила о некоторых результатах работы на российском рынке, а также о своих стратегических планах (см. @-daily от 28.06.00).
Приглашения рассылались 19 июня — за 9 дней до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в ресторане «Планета Голливуд» и собрало около 60 представителей интернет-компаний, а также корреспондентов компьютерных, деловых, общественных и развлекательных изданий.
Официальная часть продолжалась 1 час 10 минут (выступления — 40 минут, вопросы — 30 минут). По ее окончании участникам был предложен легкий фуршет.
Сувениры: коврик для мыши с логотипом Boom.ru, купон на 10% скидку в ресторане «Планета Голливуд».

Четверг, 29 июня.

11:00. Компания AMD представила свои новые процессоры (см. «Продукты») и объявила о некоторых изменениях в своей деятельности на российском рынке (см. «Компании»).
Приглашения рассылались 21 июня — за 8 дней до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в зале «Библиотека» гостиницы «Балчуг Кемпински» и собрало около 40 представителей партнеров компании, корреспондентов компьютерных, телекоммуникационных, деловых, специализированных и общественных изданий, а также радио.
Официальная часть продолжалась 2 часа 10 минут (выступления — 1 час 40 минут, вопросы — 30 минут). По ее окончании участникам был предложен фуршет.
Сувениры: бейсболка, ручка, рулетка и тенниска (все — с логотипом AMD).

11:30. «ВымпелКом» объявил о создании компании «БиОнЛайн» (см. «Компании»).
Приглашения рассылались 25 июня — за 4 дня до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в зале «Санкт-Петербург» гостиницы «Шератон Палас» и собрало около 40 представителей партнеров компании, а также корреспондентов компьютерных, телекоммуникационных, деловых и общественых изданий и телевидения.
Официальная продолжалась 45 минут (выступления 15 минут, вопросы — 30 минут). По ее окончании участникам был предложен фуршет.
Сувениры: футболка, ручка и блокнот (все — с логотипом «Би Лайн»).

17:00. Компания DPI объявила о выходе русской версии операционной системы Mac OS 9 (см. @-daily от 29.06.00).
Приглашения рассылались 23 июня — за 4 дня до пресс-конференции.
Мероприятие прошло в ресторане «Амазония» и собрало около 30 корреспондентов компьютерных изданий.
Официальная часть продолжалась 1 час 10 минут (выступления — 50 минут, вопросы — 20 минут). По ее окончании участникам был предложен фуршет.
Сувениры: ручка с логотипом Apple.

 

← июнь 2000 3  4  5  6  7  10  11  12  13 август 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!