На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-26 на главную / новости от 2000-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2000 г.

СПб ММТ решила построить интеллектуальную сеть

На днях компания «Санкт-Петербургский междугородный международный телефон» (СПб ММТ) подписала с фирмой Ericsson контракт на поставку телекоммуникационного оборудования для создания собственной интеллектуальной сети.

Как рассказал „@“ начальник технического отдела СПб ММТ Андрей Лахтев, подписанный компаниями контракт предусматривает поставку и внедрение на сети СПб ММТ оборудования полноценной* интеллектуальной платформы производства Ericsson (на базе цифрового коммутатора AXE-10 и специального программного обеспечения).

По словам г-на Лахтева, в настоящее время специалисты Ericsson занимаются предпроектным изучением и проверкой оборудования СПб ММТ на предмет его совместимости с программно-аппаратным комплексом интеллектуальной платформы. Предполагается, что до конца августа текущего года эти работы будут завершены и в начале осени начнутся поставки новой техники и ее установка.

СПб ММТ планирует завершить данный проект к середине следующего года и тогда же начать эксплуатацию интеллектуальной сети, которая должна обеспечить предоставление ряда новых услуг (телеголосования, организации справочных служб, free phon и пр.). Правда, по рекомендации Ericsson, петербургский оператор планирует выводить на рынок вышеназванные услуги постепенно.

Стоимость данного проекта составляет порядка 2 млн $. Причем, по условиям контракта, рассчитаться за поставленное оборудование и программное обеспечение СПб ММТ должна будет в течение трех лет.

*Пилотный проект по предоставлению услуг интеллектуальной сети был реализован СПб ММТ в 1998 году. Тогда компания установила на своей сети оборудование и ПО Ericsson для предоставления услуги предоплаченных сервисных карт.

  • СПб ММТ: (812) 314-00-60; www.spbnit.ru

     

    ← май 2000 20  21  22  23  26  27  28  29  30 июль 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!