На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-5-11 на главную / новости от 2000-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2000 г.

«Ниеншанц» опроверг слова генерального директора «Ультимы-С»

В середине прошлого месяца „@“ сообщил о том, что в Санкт-Петербурге создана новая фирма, получившая название «Ультима-С». Напомним, этой фирме была передана вся техническая, технологическая и прочая документация проекта комплексной информационной системы Ultima-S, который ранее вел «Ниеншанц» (см. @-daily от 20.04.00).

Как рассказала „@“ менеджер по связям с общественностью «Ниеншанца» Татьяна Атанасова, бывший начальник отдела маркетинга и продаж (в рамках проекта Ultima-S), а ныне генеральный директор «Ультимы-С» Георгий Потифоров, распространивший информацию о своей компании, не имел полномочий делать это от имени «Ниеншанца».

По словам г-жи Атанасовой, ЗАО «Ниеншанц» и фирму «Ультима-С» связывает лишь договор передачи всех имущественных прав на программу Ultima-S — г-н Потфоров «выразил желание продолжить проект, который некоторое время назад был закрыт „Ниеншанцем“». (Компания не объясняет причины, по которым прекратила заниматься этим направлением деятельности.)

Причем, по словам Татьяны Атанасовой, «Ультима-С» продолжает работать на территории ЗАО «Ниеншанц» на основании договора по аренде помещения.

Г-жа Атанасова рассказала также, что программисты и разработчики, ушедшие в новую компанию из «Ниеншанца», «не стали потерей для компании, так как и прежде почти всю работу выполняли на дому».

Кроме того, менеджер по связям с общественностью сообщила, что работы по внедрению системы Ultima-S в самом «Ниеншанце», которые предполагала провести фирма Георгия Потифорова, осуществлять не предполагается.

  • «Ниеншанц»: (812) 326-10-90; www.nnz.ru

     

    ← апрель 2000 5  6  9  10  11  12  15  16  17 июнь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!