На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-5-11 на главную / новости от 2000-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2000 г.

Правительство РФ постановило реорганизовать систему госнадзора за связью и информатизацией

На прошлой неделе, 4 мая, Правительство РФ приняло постановление «О реорганизации системы государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации».

Этим постановлением Правительство поручило Министерству РФ по связи и информатизации «провести в 2000 году реорганизацию системы государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации». Постановлением предусмотрено «создание в составе центрального аппарата Минсвязи РФ Департамента по надзору за связью и информатизацией».

Документ устанавливает, что «финансирование деятельности управлений по надзору за связью и информатизацией в субъектах РФ будет осуществляться за счет отчислений организаций, предоставляющих услуги в области связи и информатизации, а также средств, получаемых из других источников в соответствии с законодательством РФ».

Норматив этих ежемесячных отчислений устанавливается Минсвязи РФ «по согласованию с Минэкономики и Министерством по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства в зависимости от доходов, получаемых организациями за услуги в области связи и информатизации» и предусматривается в лицензионных условиях.

Кроме того, согласно постановлению, Минсвязи «может создавать финансовый резерв в размере до 10% аккумулированных средств и использовать эти средства на развитие материально-технической базы и общеотраслевые расходы».

 

← апрель 2000 5  6  9  10  11  12  15  16  17 июнь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!