На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-5-11 на главную / новости от 2000-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2000 г.

Nortel продала полупроводниковое подразделение и создала оптоволоконное

В пятницу, 5 мая, канадская компания Nortel Networks объявила о продаже своего полупроводникового подразделения, базирующегося в Оттаве, франко-итальянской фирме STMicroelectronics.

По условиям соглашения, STMicroelectronics выплатит за покупку 100 млн $, предложит работу всем 470 сотрудникам этого подразделения и начнет поставлять Nortel полупроводниковую продукцию (предполагается, что в первые три года шестилетнего контракта между компаниями объем поставок составит 2 млрд $).

В тот же день Nortel объявила о создании на базе ее отделов, занимающихся разработкой и производством оптических компонентов и микроэлектроники в различных подразделениях компании и располагающихся главным образом в Канаде, США и Великобритании, дивизиона High Performance Optical Components Solutions. Президентом нового подразделения, которое займется как обеспечением внутренних нужд Nortel, так и внешними поставками и персонал которого будет насчитывать около 6 тыс. сотрудников, назначена Барбара Кэллаган (Barbara Callaghan).

 

← апрель 2000 5  6  9  10  11  12  15  16  17 июнь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!