На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-5-11 на главную / новости от 2000-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2000 г.

12 компаний создали онлайновую биржу

В понедельник, 1 мая, компании AMD, Compaq, Gateway, Hitachi, Hewlett-Packard, Infineon, NEC, Quantum, Samsung, SCI Systems, Solectron и Western Digital объявили о создании совместного предприятия, которое будет представлять собой открытую интернет-биржу. (Другие крупные производители компьютерного оборудования и поставщики комплектующих, в том числе IBM и Intel, получили приглашение тоже принять участие в этом начинании).

По заявлению учредителей, новая компания займется предоставлением услуг для компаний, работающих в компьютерной и электронной индустриях. Начальные вложения в онлайновую биржу составят 100 млн $, при этом все фирмы-основатели, которые собираются использовать биржу и для собственных производственных потребностей, будут иметь в новой компании равные доли.

В настоящее время биржа находится по временному адресу www.ehitex.com и управляется также временной командой менеджеров, состоящей из представителей 12 компаний. Предполагается, что свои операции онлайновая биржа начнет в течение ближайших 90 дней, за это же время будут определены ее CEO и название.

 

← апрель 2000 5  6  9  10  11  12  15  16  17 июнь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!