На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-5-11 на главную / новости от 2000-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2000 г.

Здания «Медиа-Моста» блокированы силовыми структурами

По сообщениям ряда информационных агентств и телерадиокомпаний, в четверг, 11 мая, в 9:30 утра здания холдинга «Медиа-Мост» на Воронцовской улице, в Большом Палашевском и Переяславском переулках (в этих помещениях, среди прочих подразделений холдинга, размещены также компании «Мемонет» и «НТВ-Интернет» — см. @-daily от 06.04.00 и 08.12.99) были блокированы представителями силовых структур (Генеральной прокуратуры, Налоговой полиции и ФСБ), начавшими обыск помещений холдинга.

Как рассказала „@“ директор компании «НТВ-Интернет» по продажам и маркетингу Юлия Клебанова, в начале рабочего дня в офис вошли несколько десятков человек с автоматами и в масках, «согнали всех сотрудников в столовую и в течение длительного времени не разрешали подходить к рабочим местам и покидать здание». При этом люди, захватившие офис компании, не предъявили каких-либо документов, подтверждающих их принадлежность к силовым структурам, и не объяснили причин своих действий в отношении сотрудников холдинга.

Юлия Клебанова сказала также, что, по ее сведениям, руководству «Медиа-Моста» причина вторжения была изложена. Кроме того, она отметила, что сотрудники силовых ведомств предположительно искали уставные и бухгалтерские документы.

Примерно в час дня сотрудникам компании разрешили вернуться на рабочие места, но представители силовых структур остались в здании.

Как сообщили „@“ в Налоговой полиции г. Москвы, сотрудники этого ведомства действительно обеспечивали силовую защиту подразделений, проводящих обыски, но непосредственного участия в этой акции не принимали. Кроме того, по сведениям налоговых полицейских, в офисах компании проводились изъятия финансовой и бухгалтерской документации, что связано с возбужденным ранее Генеральной прокуратурой уголовным делом против руководителей Минфина РФ по статье 285 части 2 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Позднее Центр информации и общественных связей Генпрокуратуры сообщил, что обыски в офисах холдинга проводятся в рамках уголовного дела, 26 апреля текущего года возбужденного Генпрокуратурой в отношении одного из департаментов холдинга. В постановлении о возбуждении этого дела говорится, что решение было принято на основании данных о незаконной деятельности сотрудников департамента безопасности группы «Мост».

 

← апрель 2000 5  6  9  10  11  12  15  16  17 июнь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!