На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-9 на главную / новости от 2000-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2000 г.

Compaq не исключает возможности возобновления отношений с компаниями, входящими в холдинг IBS

Как уже сообщал „@“, компания Compaq решила не продлевать партнерские отношения с холдингом IBS, в том числе и с дистрибуторским центром «Дилайн» (см. @-daily от 25.02.00). При этом генеральный директор «Дилайна» Георгий Полихрониди в интервью „@“ выразил надежду, «что Compaq изменит свою позицию» (см. @-daily от 06.03.00).

На вопрос о том, считает ли Compaq возможным восстановить отношения с «Дилайном», „@“ отвечает глава российского представительства Compaq Роберт Беллманн:

— В официальных документах, распространенных нашей компанией по случаю прекращения действия соглашений с холдингом IBS, отмечалось, что Compaq очень тщательно относится к выбору своих партнеров. Прежде всего, это связано с тем, что поддержка партнеров требует от Compaq больших финансовых вложений, а также привлечения всех имеющихся в распоряжении компании средств и ресурсов, которые должны сделать сотрудничество с Compaq выгодным, максимально простым, удобным и привлекательным. Compaq готова на такого рода инвестиции в случае, если партнеры, в свою очередь, проявляют лояльность к Compaq и признают направление Compaq в качестве стратегического. В случае, если стратегические направления деятельности Compaq и ее партнеров не совпадают и дальнейшие инвестиции с нашей стороны перестают работать на общий с партнером бизнес, продолжение сотрудничества не является, на наш взгляд, эффективным. Мы ни в коем случае не упрекаем партнеров за сделанный ими выбор и убеждены, что он всецело продиктован интересами бизнеса.

Мы не исключаем возможности возобновления отношений с компаниями, входящими в холдинг IBS. Все, что нам необходимо для возобновления данных отношений, это — заручиться доказательствами того, что Compaq станет для компаний холдинга IBS серьезным стратегическим партнером. Руководство IBS предупреждено о наших требованиях, и решение о возобновлении сотрудничества — не в меньшей степени и их вопрос. На сегодня со стороны руководства IBS и, в частности, «Дилайна», никаких попыток выйти на контакт не было.

Пока же компании, входящие в холдинг IBS, не являются авторизованными партнерами Compaq. Но мы не исключаем возможности закупки нашей продукции «Дилайном» у авторизованных партнеров Compaq в России. В том случае, если закупка техники будет производиться в других странах у партнеров Compaq, которые не имеют авторизации на продажу для дальнейшего экспорта техники в Россию, то, в соответствии с правилами Compaq, гарантийные обязательства на такую технику на территории России распространяться не будут.

 

← февраль 2000 2  3  6  7  9  10  13  14  15 апрель 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!