На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-9 на главную / новости от 2000-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2000 г.

Eagle River отказалась от Iridium

В конце прошлой недели американская инвестиционная компания Eagle River Investments объявила о том, что не намерена продолжать инвестиции в оператора спутниковой связи Iridium LLC (см. @-daily от 18.02.00) и отказывается от участия в аукционе по продаже его активов.

(Напомним, Eagle River успела вложить в Iridium 2,5 млн $ и предполагала в дальнейшем приобрести активы этой компании (66 основных низкоорбитальных и 6 запасных спутников связи, два центра управления и наземные каналы связи).)

Нежелание Eagle River стать владельцем активов вышеназванной спутниковой группировки представители инвестиционной компании объяснили техническими особенностями используемого Iridium оборудования. В частности, выведенные на орбиту оператором спутниковой связи космические аппараты предназначены для передачи голоса, а инвестиционная компания заинтересована в спутниковой передаче данных. (В настоящее время владелец Eagle River — миллиардер Крейг МакКоу — занимается реализацией проекта Teledesic LLC, суть которого — создание глобальной спутниковой сети передачи данных.)

Сегодня Eagle River Investments намерена вкладывать средства в проект Teledesic LLC, а также в ICO Global Communications — обанкротившегося, подобно Iridium LLC, оператора спутниковой связи. По утверждению самой Iridium, несмотря на отказ Eagle River Investments от участия в аукционе по продаже ее активов, конкурс все-таки будет проведен, — свой интерес к спутникам Iridium LLC уже проявили два новых инвестора.

 

← февраль 2000 2  3  6  7  9  10  13  14  15 апрель 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!