На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-9 на главную / новости от 2000-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2000 г.

IBS выиграла тендер национальной компании «Нефтегаз Украины»

В четверг, 9 марта, компания IBS объявила о том, что одержала победу в открытом тендере по выбору генерального системного интегратора для создания комплексной системы управления (КСУ) национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» (НАК НГУ).

Решение о создании такой системы руководство НАК НГУ приняло летом 1999 года, и в июле был объявлен открытый тендер по выбору системного интегратора проекта. Для участников тендера был сформулирован ряд квалификационных требований, а именно: «опыт работы на рынке информационных технологий не менее пяти лет, опыт системной интеграции и реализация не менее трех крупных интеграционных проектов (связанных с созданием распределенных информационно-управляющих систем в нефтегазовой отрасли) в течение последних трех лет».

Кроме того, определенные требования были предъявлены и к системе. В частности, она должна поддерживать все направления деятельности компании, содержать предпосылки для дальнейшего развития, обладать независимостью от конкретных аппаратных платформ и способностью к быстрой интеграции с существующей информационной средой, а также иметь низкую стоимость сопровождения. Как рассказала „@“ менеджер по рекламе и связям с общественностью IBS Лада Щербакова, в тендере приняли участие 8 российских, украинских и западных компаний. В финал конкурса вышли три фирмы — представительство австрийской «S&T Украина», украинская «Квазар–Микро» и IBS. По итогам тендера, IBS была выбрана генеральным системным интегратором проекта, ответственным за координацию работ по созданию КСУ, общее направление и идеологию проекта.

В качестве системы управления предприятием компанией IBS была предложена SAP R/3. Кроме того, в проекте планируется использование технологий IBM, Informix, Microsoft, Oracle, SAS. (Соглашения с поставщиками программных и аппаратных решений сейчас находятся на этапе согласования.)

Соисполнителями проекта станут две украинские компании, предложенные IBS в тендерной заявке, — Soft-Tronik (содействие в выполнении сетевых и телекоммуникационных работ, проектирование, поставка оборудования, монтаж, сопровождение) и Институт НИПИАСУтраснгаз (сбор исходных данных для обеспечения интеграции комплексной системы управления с существующими системами и выполнение проектных работ, связанных с развитием существующих систем управления).

По словам г-жи Щербаковой, контракт с НАК НГУ еще не подписан — в настоящее время проводится согласование и оформление всех необходимых документов.

Лада Щербакова рассказала также, что для оперативного решения вопросов, которые могут возникать в ходе реализации проекта, IBS планирует открыть в Киеве свое представительство.

  • IBS: (095) 967-80-80; www.ibs.ru

     

    ← февраль 2000 2  3  6  7  9  10  13  14  15 апрель 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!