На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-9 на главную / новости от 2000-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2000 г.

«Диасофт 5НТ» завершил проект в «Экспобанке»

На днях, компания «Диасофт 5НТ», входящая в группу «Диасофт», объявила о завершении проекта по внедрению в КБ «Экспобанк» системы автоматизации банковской деятельности DiasoftBANKING 5NT.

Как рассказал „@“ директор по фондовым технологиям «Диасофта 5НТ» Александр Ляшков, официального тендера на право реализации этого проекта «Экспобанк» не проводил, однако при выборе системе рассматривал предложения нескольких фирм-разработчиков АБС.

По словам г-на Ляшкова, эксплуатация системы началась 1 января текущего года, а до начала марта компания проводила ее «доводку» и адаптацию к конкретным требованиям заказчика.

Система DiasoftBANKING 5NT, обеспечившая работу около 80 сотрудников, заменила ранее использовавшиеся в банке программные продукты DiasoftBANK 4x4 и DiasoftDEALING for Btrieve. Перевод головного отделения КБ на новую АБС последовал после ее внедрения в ноябре прошлого года в филиале банка «Люберецкий».

Система DiasoftBANKING 5NT эксплуатируется в банке на платформах Sun Solaris 7.0 и Sybase Adaptive Server Enterprise 11.9.3. По словам г-на Ляшкова, все поставки дополнительного компьютерного оборудования курировались «Диасофтом 5НТ». В частности, специально для этого проекта банком было закуплено порядка 80 рабочих станций фирмы Sun Systems и сервер Sun Enterprise 4500.

По утверждению компании, для «Диасофта 5НТ» этот проект является пилотным и представляет собой первое комплексное решение (прежде внедрялись только отдельные модули системы). В настоящее время вопрос о реализации аналогичных проектов обсуждается компанией еще с двумя банками, с одним из которых — «Лантабанком» — уже подписан соответствующий контракт.

Стоимость реализованного проекта в «Экспобанке», по словам г-на Ляшкова, составила «порядка нескольких сотен тысяч долларов».

  • «Диасофт»: (095) 728-77-99; www.diasoft.ru

     

    ← февраль 2000 2  3  6  7  9  10  13  14  15 апрель 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!