На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-9 на главную / новости от 2000-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2000 г.

netBridge и CompTek поделили совместные интернет-проекты

В конце прошлого месяца компании netBridge и CompTek подписали соглашение о взаимном обмене пакетами акций совместных проектов. В результате интернет-аукцион Molotok.Ru (www.molotok.ru) перешел в единоличную собственность netBridge, а сайт бесплатного хостинга Narod.Ru (www.narod.ru) — CompTek. (Прежде в каждом из этих проектов компании имели равные доли.)

Molotok.Ru (запущенный в декабре 1999 года) и Narod.Ru (февраль 2000) — результат совместной работы компаний, которая началась осенью прошлого года. При разработке сайтов netBridge выполняла функции управления и маркетинга, а CompTek — отвечала за техническую сторону проектов. Теперь же, после разделения этих интернет-проектов, сотрудничество фирм практически прекратилось.

По утверждению обеих компаний, завершение совместной работы над проектами связано с различиями во взглядах на дальнейшее развитие их деятельности в Интернете. Причем, по словам руководителя отдела маркетинга netBridge Юлии Сигуновой, Molotok.Ru «ничуть не изменится». Тогда как Narod.Ru, по мнению менеджера лингвистических проектов CompTek Елены Колмановской, будет приведен «в большее соответствие со стилем Яndex и стратегией на создание единого интернет-портала, обеспечивающего различные интернет-услуги».

В настоящее время netBridge и CompTek не ведут общих разработок, хотя и не отрицают возможности совместной работы в дальнейшем.

  • CompTek: (095) 785-25-25; www.comptek.ru
  • netBridge: (095) 725-63-57

     

    ← февраль 2000 2  3  6  7  9  10  13  14  15 апрель 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!