На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-28 на главную / новости от 1999-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 1999 г.

Intel мстит «патентным террористам»

Во вторник, 27 июля, компания Intel подала иск на фирму EMI Group North America, обвинив последнюю в «паразитических» исках, предназначенных «принудить компании Силиконовой Долины платить просто для того, чтобы избежать риска, неопределенности и расходов на судебные тяжбы».

Иск о нарушении патентов, столь возмутивший компанию Intel, был подан фирмой EMI в 1995 году и, после прохождения по всем инстанциям (окружной суд, апелляционный суд и Верховный суд США), в текущем году был аннулирован.

Однако, судебная победа не удовлетворила Intel, решившую примерно наказать «патентных террористов».

Как следует из искового заявления Intel, фирма EMI, не разрабатывающая и не производящая никаких продуктов или услуг, приобрела спорный патент у третьей компании. Через два месяца после подачи иска представители Intel и EMI встретились с независимыми экспертами. Эксперты сделали заключение об отсутствии патентных нарушений, но упорная EMI заявила, что не отзовет иск, пока Intel не выплатит ей 60 млн $.

«После четырех лет судебных процессов паразитический иск EMI был отклонен, — говорится в исковом заявление Intel. — Тем не менее, Intel пришлось приложить огромные усилия и понести немалые финансовые расходы, чтобы защитить себя от безосновательных обвинений».

Размер компенсации за все причиненные неудобства, по мнению Intel, должен составить 4,5 млн $.

 

← июнь 1999 20  21  22  23  26  27  28  29  30 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!