На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-23 на главную / новости от 1999-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 1999 г.

«Омнибэнд Групп» завершила пилотный проект в МВД РФ

В пятницу, 23 июля, компания «Омнибэнд Групп» объявила о завершении пилотного проекта по монтажу беспроводной цифровой линии связи для Министерства внутренних дел (МВД) РФ. Линия была построена между зданиями Главного управления Научно-производственного объединения «Специальная техника и связь» МВД и Главным информационным центром МВД.

Для реализации проекта использовано два радиомодема BreezeLINK-121 фирмы BreezeCom. Смонтированная линия связи предназначена для обеспечения службы зданий телефонной, факсимильной, а также видеоконференцсвязью.

Как рассказал „@“ генеральный директор «Омнибэнд Групп» Сергей Игуменов, выполненный проект явился своего рода «внутренней сертификацией» оборудования BreezeCom (помимо обязательной сертификации Госкомсвязи РФ). Линия работала в тестовом режиме, а после оценки результатов эксплуатации была демонтирована. Итогом тестирования оборудования BreezeCom стало принятие МВД решения использовать его в своих проектах.

Причем, по словам г-на Игуменова, в возможных проектах «Омнибэнд Групп» будет выступать только в качестве поставщика, поскольку в министерстве есть собственные службы для осуществления проектных работ.

По словам Сергея Игуменова, в ближайшее время МВД планирует создание беспроводных сетей для организации связи в Ставропольском крае с использованием оборудования BreezeCom. Пилотный проект был выполнен на средства «Омнибэнд Групп».

  • «Омнибэнд Групп»: (095) 785-14-98

     

    ← июнь 1999 19  20  21  22  23  26  27  28  29 август 1999 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!