На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-22 на главную / новости от 1999-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 1999 г.

Microsoft, возможно, проведет конкурс на лучший способ уничтожения пиратских компакт-дисков

На днях „@“ сообщил об обнаружении одного из крупнейших в Москве складов с пиратскими компакт-дисками (см. „@“-daily от 16.07.99).

Как рассказал „@“ сотрудник МВД РФ Денис Малыгин, на этом складе хранилось около 400 000 компакт-дисков с программным обеспечением, компьютерными играми и музыкальными записями. Вся эта пиратская продукция будет уничтожена. Правда, это произойдет только после того, как Суд либо признает диски бесхозными, либо установит в ходе разбирательства их владельцев. Во втором случае Суд должен будет также оценить ущерб, нанесенный обладателям авторских прав.

По словам г-на Малыгина, среди компакт-дисков с пиратским программным обеспечением «немалую часть» составляли диски с ПО Microsoft.

Менеджер отдела по борьбе с компьютерным пиратством российского представительства Microsoft Евгений Данилов рассказал „@“, что в данном случае пока рано говорить об определении потерь, понесенных компанией, тем более, о возмещении ей нанесенного ущерба. Этими вопросами юристы BSA — организации, которая представляет интересы Microsoft в данной сфере, — займутся лишь в том случае, если суд установит владельцев пиратских компакт-дисков. Однако, независимо от решения этих вопросов, компания хотела бы принять участие в уничтожении конфискованных CD-ROM. Более того, возможно, в скором времени московский офис Microsoft проведет конкурс на лучший способ уничтожения пиратских компакт-дисков.

 

← июнь 1999 16  19  20  21  22  23  26  27  28 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!