На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-20 на главную / новости от 1999-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 1999 г.

«Тюменская нефтяная компания» создает свою корпоративную информационную систему

Недавно «Тюменская нефтяная компания» (ТНК) объявила о начале строительства общекорпоративной информационной системы компании. Реализацией этого проекта займутся четыре компании: Hewlett-Packard (поставка компьютерного оборудования — UNIX-серверы Hewlett-Packard с установленными на них почтовыми серверами НР OpenMail), Cisco Systems (поставка сетевого оборудования — коммутаторы локальных сетей, маршрутизаторы, мультисервисные концентраторы и прочее), PricewaterhouseCoopers (разработка архитектуры сети, а также управление проектом) и Demos (решение вопросов, связанных с реализацией проекта и поставками оборудования).

Программное обеспечение для создаваемой сети разработала фирма «НижневартовскАСУнефть» (дочерняя компания ТНК). С помощью этого ПО будет обеспечиваться сбор и обработка информации, поступающей с нефтяных скважин компании.

В процессе создания корпоративной сети будет реализована программа проверки на готовность к 2000 году ранее установленного в ТНК оборудования, а также его необходимая модернизация или замена. Тендера на право реализации проекта ТНК не проводила. Все компании были выбраны по рекомендации PricewaterhouseCoopers. Работы по созданию общекорпоративной информационной системы начались в марте текущего года, а в настоящее время идет отгрузка оборудования со складов Cisco Systems и Hewlett-Packard.

Весь проект будет осуществляться в несколько условных этапов. К концу текущего года (первый этап работ) сеть должна объединить центральный офис ТНК в Москве, управленческий аппарат «Нижневартовскнефтегаза», Нефтегазодобывающее управление и Цех добычи нефти и газа. На этом же этапе будет введена в эксплуатацию общекорпоративная почтовая система HP OpenMail.

На втором этапе — в течение 2000 года — в состав корпоративной сети будет включен также Рязанский нефтеперерабатывающий завод и сбытовые предприятия ТНК.

Окончание создания сети намечено на 2001 год.

Стоимость проекта составит порядка миллиона долларов.

  • Hewlett-Packard: (095) 797-35-00; www.hp.ru
  • Cisco Systems: (095) 961-14-10; www.cisco.ru
  • Demos: (095) 956-62-33; www.demos.ru
  • PricewaterhouseCoopers: (095) 967-60-00

     

    ← июнь 1999 14  15  16  19  20  21  22  23  26 август 1999 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!