На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-16 на главную / новости от 1999-7-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июля 1999 г.

Интересы Sequent в России будет представлять «Весть-Метатехнология»

В минувший четверг компании «Весть-Метатехнология» и Sequent Computer Systems объявили о подписании договора о стратегическом сотрудничестве.

Это соглашение, подписанное 30 июня, предусматривает передачу полномочий, принадлежавших ранее российскому представительству Sequent, компании «Весть-Метатехнология», которая возьмет на себя «ответственность за продвижение и маркетинг оборудования Sequent в России и СНГ на основе эксклюзивных партнерских отношений с фирмой Sequent Computer Systems».

Как рассказал „@“ менеджер российского представительства Sequent по маркетингу Андрей Лучшев, само представительство прекратило свою деятельность в России. На момент подписания договора в нем работало 10 человек, — 8 из них (в том числе сам г-н Лучшев) с 1 июля приступили к работе в «Весть-Метатехнологии».

Как рассказал „@“ менеджер Sequent Computer Systems по развитию бизнеса в Европе Мартин Гесс (Martin Gess), недавнее приобретение фирмы Sequent компанией IBM (см. „@“-daily от 12.07.99) в ближайшее время — до завершения этой сделки (в конце сентября текущего года) — не повлияет на отношения между Sequent и «Весть-Метатехнологией». По словам г-на Гесса, в российском представительстве IBM (в отличие от «Весть-Метатехнологии») нет специалистов, хорошо знакомых с техникой Sequent. «Мы постараемся действовать таким образом, — заявил г-н Гесс, — чтобы интересы IBM EE/A и „Весть-Метатехнологии“ на российском рынке не сталкивались».

Менеджер IBM EE/A по связям с общественностью Роза Романова сообщила „@“, что в настоящее время начаты переговоры с компанией «Весть-Метатехнология» о возможности сотрудничества.

  • «Весть-Метатехнология»: (095) 115-60-01; www.vest.msk.ru
  • IBM: (095) 940-20-00; www.ibm.ru

     

    ← июнь 1999 12  13  14  15  16  19  20  21  22 август 1999 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!