На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-15 на главную / новости от 1999-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 1999 г.

«Ланит» завершил пилотный проект в рамках программы Internet House

На днях компания «Ланит» объявила об окончании пилотного проекта в рамках программы Internet House, — к новому жилому комплексу на улице Никулинской (юго-запад Москвы) был подключен канал Интернет-связи.

Как рассказал „@“ директор департамента Интернет и телекоммуникаций холдинга «Ланит» Михаил Нестеренко, пилотный проект был выполнен в соответствии с соглашением, подписанным между холдингом и строительно-эксплуатационной компанией «NBM-Стройсервис» около года назад.

При построении сети использовалось оборудование фирм Cisco (маршрутизаторы) и 3Com (сетевые платы). В ходе осуществления проекта в здании была проложена структурированная кабельная система RIT и установлены розетки Ethernet в квартирах. Для организации связи был использован цифровой канал, предоставленный компанией «Голден Лайн».

Цена за подключение к данной системе Интернет-доступа составляет от 190 $ до 700 $ (в зависимости от числа пользователей), абонентская плата — от 35 $ до 65 $ в месяц. При этом пользователь получает неограниченный доступ к Интернет, а также необходимое количество адресов электронной почты для членов семьи.

По словам г-на Нестеренко, в настоящее время достигнуты договоренности на реализацию подобных проектов с другими строительными компаниями.

  • «Ланит»: (095) 265-31-83; www.lanit.ru

     

    ← июнь 1999 9  12  13  14  15  16  19  20  21 август 1999 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!