На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-1 на главную / новости от 1999-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 1999 г.

Совершена попытка задержания известного журналиста

На днях сотрудники московского ГИБДД предприняли очередную попытку задержать главного редактора @-daily Геннадия Рудермана, подозревая в нем лицо кавказкой национальности. Однако вышеназванные работники Министерства внутренних дел столкнулись (как уже неоднократно случалось с другими их коллегами из прочих правоохранительных органов) с рядом проблем, воспрепятствовавших реализации исполнительных намерений.

В частности, г-н Рудерман отказался предоставить людям в форме какие-либо документы, удостоверяющие его личность, ссылаясь на плохое знание сотрудниками правоохранительных органов своих прав и обязанностей. (Работники ГИБДД не имеют права задерживать пешеходов, если они не нарушают правил дорожного движения или не совершают других противозаконных действий).

Обескураженные Геннадием Рудерманом, «гаишники» после долгого и мучительного размышления пригласили своего коллегу из другого подразделения, на которое, среди прочего, возложена проверка исполнения правил о московской прописке. Однако, пришедшие на помощь гибддешникам оперативники также были лишены удовольствия задержать главного редактора @-daily. Во первых, они были вынуждены представиться по форме и в течение некоторого времени выслушивать нотации и истории из жизни г-на Рудермана, а также познакомиться с его пресс-картой. Далее милиционеры, уже предвкушавшие задержание журналиста, не имеющего московской прописки, были жестоко разочарованы, когда Геннадий

Рудерман, в конце концов, достал-таки свой паспорт, где на соответствующей странице имелся необходимый штамп.

Попрощавшись с неприступным редактором, милиционеры уныло потянулись к ближайшему ночному ларьку.

  • Милиция: (095) 02

     

    ← июнь 1999 1  2  5  6  7  8  9  12  13 август 1999 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!